Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

1084 repita:

Casa para Venda, / RJ

Ref: 146, Casa para Venda, bairro Balneário São Pedro, 2 dormitórios, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, mobiliado, área construída 100,00 m²

Compartilhar:

R$ 285.000

Condomínio

R$ 60,00

2 Dormitórios

2 Banheiros

2 Vagas

Sala

1

Código: 146

Bairro: Balneário São Pedro

Condomínio: Recanto dos Bem-te-vis

Área Construída: 100,00 m²

Em Condomínio: Sim

Mobiliado: Sim

Valor por m²: 2.850,00

Descrição do Imóvel

Excelente Casa Colonial – Bairro Balneário de São Pedro

Descrição do Imóvel:

Casa colonial estilo veranista, mobiliada e funcional, com aproximadamente 100m² de área construída.

  • Quartos: 2 quartos, sendo:

    • Quarto casal: Cama em alvenaria com colchão ortopédico, dois guarda-roupas, estante dupla para TV, ventilador de teto e ar-condicionado Inverter Samsung.

    • Quarto crianças: Cama de solteiro em alvenaria, colchão avulso de casal, prateleira em madeira de lei e guarda-roupa em alvenaria.

  • Sala: Dois sofás em alvenaria com estofado Aquablock D45, estante em alvenaria com prateleiras em mármore, mesa dobrável com banquetas e luminárias.

  • Cozinha: Funcional, azulejada, com pia em mármore, armários (aéreos e solo), geladeira e fogão Brastemp (4 bocas com forno).

  • Banheiros: 1 interno (completo, com box e armário) e 1 externo funcional.

  • Área de Serviço: Tanque externo e prateleiras.

  • Área Externa: Varanda circulando toda a casa, área gourmet com churrasqueira e pia, quintal gramado com árvores frutíferas (jabuticaba, pitanga e acerola), área para pets e chuveirão.

  • Estrutura: Quartinho de bagunça nos fundos, duas caixas d'água de 1.000 litros cada, portão de alumínio e garagem (1 vaga coberta + 1 descoberta).

Sobre o Condomínio (Recanto dos Bem-te-vis):

  • Composto por apenas 6 casas.

  • Segurança: Portão eletrônico com controle remoto, portão social com senha, sistema de câmeras e iluminação.

  • Taxa de manutenção: R$ 60,00 mensais.